Если я подам заявление о расторжении брака в мировой по повторным причинам (ранее отказалась от иска), суд заявление не примет?

• г. Москва

Если я подам заявление о расторжении брака в мировой по повторным причинам (ранее отказалась от иска), суд заявление не примет?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте, Суд ваше заявление примет и можете указать любые причины для расторжения брака, даже те, которые были первоначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да, можете подать повторно. По данным категориям дел можно подавать повторно, даже по тем же причинам, что и первоначально.

Добрый день, Анастасия.

Поскольку семейно-правовые отношения носят длящийся характер, Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака повторно.

Здравствуйте!

Если исковое заявление о расторжении брака не было принято судом к производству и Вы подавали заявление о возвращении искового заявления, то сейчас вы можете повторно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Заявление было принято судом, дело было прекращено в связи с отказом от иска, муж с отказом согласился. Я потеряла первоначальные причины? Ведь теперь, они должны быть иными.

Анастасия, Вы вправе расторгнуть брак, никто насильно Вас замужем не удержит. Сошлитесь на иные обстоятельства в иске. Всего доброго!

Здравствуйте, Анастасия, вы вправе вновь обратиться с иском о расторжении брака. Права на повторное обращение вы не лишились.

Удачи вам и всего наилучшего