Как поступить, если гражданский муж без официальной работы и семья подала на алименты для двух детей? Какой размер алиментов ожидать?

• г. Якутск

Здравствуйте! Мой гражданский муж имеет 2 детей и жена подала на алименты, муж нигде официально не работает, прописки нету, муж и родители всегда помогают и деньгами и обувкой. Как поступить в этом случае? Какой размер алимента будет?

Ответы на вопрос (7):

Алименты составят прожиточный минимум по на каждого из детей по Вашему региону. Что то около 20000 рублей в месяц. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если отец детей официально не работает, то она имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточного минимума.

Здравствуйте!

Алименты, в любом случае, необходимо платить. В ином случае, образуется задолженность.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, суд определяет размер алиментов, исходя из материального положения сторон.

Если он нигде не работает, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Минимум-это прожиточный минимум, установленный для ребенка в регионе проживания.

Здравствуйте, если отец детей официально не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

В твердой денежной сумме суд в этом случае назначит. Это уж как докажет эту сумму его жена.

Порядок установления фиксированной суммы определяется в ст. 83 и 117 СК Российской Федерации. В нем оговаривается, что сумма подлежит установлению кратной величине Прожиточного минимума, приходящегося в данном регионе. Вот и считайте, какой у Вас прожиточный минимум. Суд учтет материальное положение обеих сторон.