Навязанная страховка при получении кредита в Сетелем банке - возможность возврата и затраты на процедуру

• г. Уфа

При получении кредита в Сетелем банке (брал товар в кредит) мне оказывается навязывали страховку, это я увидел при повторном чтении договора, прошло 1, 5 месяца, кредит 40 тыс. руб +страховка 10 тыс. руб, могу ли вернуть деньги за страховку? И если можно вернуть, сколько потрачу на возврат?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Читать свой договор нужно сразу, и перечитывать на следующий день, но уж никак не через полтора месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это было 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте! В данном случае полностью вы деньги точно не вернете. Если даже попытаться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!