Не отдают зарплату, работал не официально и без договора, но есть доказательства что я работал.

• г. Пенза

Здравствуйте! Не отдают зарплату, работал не официально и без договора, но есть доказательства что я работал.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

ДОбрый день! В вашем случае нужно обращаться в суд, предварительно напишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь очно к юристу либо к адвокату.

Доброго времени суток, Игорь

Безусловно надо сначала установить факт трудовых отношений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Если таковые доказательства имеются, то вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой. На основании результатов проверки гит Вы можете подать исковое заявление о взыскании заработной платы, а также неустойки. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Если вы работали неофициально, то Вам нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке установить факт трудовых отношений. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Более того работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней оформить с работником трудовой договор. В данном случае можно обратиться с письменной претензией к работодателю, в прокуратуру, в трудовую инспекцию. В случае доказательства, что вы действительно работали в компании (доказательствами могут служить свидетели: работники, клиенты, письменные документы с вашей подписью и пр.),на работодателя могут наложить административный штаф (ст.5.27 КоАП РФ). Соотвественно, данную ситуацию можно решить без обращения в суд.