Жена брала деньги в МФО Росденьги - изначально 10.000, теперь долг вырос до 55.000. МФО предлагает оплатить 30.000 и списать остальную сумму. Оплатил 25.000, но теперь требую

• г. Краснодар

Добрыйдень, жена брала в мфо росденьги 10.000, из-за просрочек долг вырос до 55.000. Два дня назад юрст из мфо предложил оплатить 30.000, остальную сумму списать. Вчера я ему предложил 25.000, так как больше нет, он согласился, я вчера внес эти деньги в кассу, а сегодня он говорит, что нужно внести еще 7.000, т,к.для дисконтирования долга должны по счету пройти 3 корня. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подобные устные соглашения не имеют никакой силы, соглашаться нужно только в случае готовности кредитора оформить соглашение письменно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Ничего не нужно было вносить, без подписания договора или соглашения. Они теперь с вас так и будут вытягивать деньги. Ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке уменьшайте размер неустойки.