Какие выплаты положены военнослужащему (сержант, по контракту), если его жена рожает ребенка?

• г. Мурманск

Какие выплаты положены военнослужащему (сержант, по контракту), если его жена рожает ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - никаких. Федеральные, связанные с детьми - как всегда: пособие по беременности и родам жене, если работает (служит, учится), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Добрый день! Никакие специальные выплаты не положены. Только Единовременное пособие по рождению, если супруга не работает. Пособие до 1,5 лет. - в соц защите получать будет.