До скольки лет можно подать на элементы?

• г. Ижевск

До скольки лет можно подать на эллементы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

До достижения ребенком 18-летнего возраста

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вам день

Уважаемая Кристина, в данном случае вы можете подать на взыскание алиментов до наступления 18 лет ребенку.

С уважением.

Здравствуйте Кристина!

До достижения ребенком возраста 18 лет можно подавать заявление о взыскании алиментов на его содержание.

Здравствуйте. Алименты можете взыскивать на детей, по достижении 18 лет. В случае если образовалась задолженность то она взыскивается до полной её погашении.

Если ребенок трудоспособный, то до достижения им совершеннолетия, т.е. до 18-ти лет. С достижением совершеннолетия задолженность перевести на ребенка можно путем подачи им искового заявления. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!