Бывший муж погашает долг по алиментам - возможно ли восстановление родительских прав?

• г. Владимир

Здравствуйте! Бывший муж лишен родительских. Прав и у него долг по алиментам! Выплатив долг, сможет ли он восстановить род. права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, восстановиться в родительских правах возможно лишь в судебном порядке, если отпали основания для лишения.

Удачи вам и всего наилучшего

Чисто теоретически, такое возможно. Если отпали основания, по которым отец был лишен родительских прав, то он может попытаться восстановиться в правах.

Доброго времени суток! Восстановление родительских прав не зависит от уплаты алиментов и производится только в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!