Бывший муж лишён род. прав, долг по алиментам более 300 т.р. НЕОЖИДАННО СКОНЧАЛСЯ. Как быть?

• г. Екатеринбург

Бывший муж лишён род. прав, долг по алиментам более 300 т.р. НЕОЖИДАННО СКОНЧАЛСЯ. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дети умершего являются наследниками по закону. Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Если у него не было имущества и никто не принял наследства, то с долгом можно будет попрощаться. Если ребенок несовершеннолетний, то вы оформляете пенсию по потере кормильца.