Второй муж хочет оформить детей на себя и закрыть долг бывшего мужа по алиментам?

• г. Зарайск

Бывший муж лишён родительских пра и у него долг большой по алиментам, второй муж хочет оформить детей на себя. Если детей запишем на второго мужа, то бывшему мужу долг у приставов закроют?

Ответы на вопрос (2):

нет. не закроют

Задолженность по алиментам, которая уже имеется на момент усыновления, сохранится, но на будущий период бывший муж будет освобожден от уплаты алиментов.

Но Вы вправе отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов в любое время.