Возможен ли возврат 13% от ипотеки для пенсионера без статуса ИП?

• г. Ставрополь

Добрый день!

Можете помочь в этом вопросе? ?

Моя мама пенсионер имеет статус ИП, взала ипотеку год назад

Хочет получить возврат 13% от ипотеки

Но ИП шникам не возвращают

Если она закроет ИП и останется в статусе неработающего пенсионера, возможен ли ей возврат 13% ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не трудоустроенные пенсионеры не могут получить вычет

Всего доброго, желаю удачи.

А если она устроится и будет получать 5000-6000, сколько процентов будет вычет. И с чего, с зарплаты или с государства?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В размере удерживаемого НДФЛ, в течение трех лет. НДФЛ - 13% с зарплаты

Всего доброго, желаю удачи.