Могу ли я получить региональный материнский капитал, учитывая, что я отец четырех детей и старшая дочь от первого брака живет с нами?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Я отец 4 детей. Старшая дочь от первого брака проживает с нами. Могу ли я получить региональный мат. капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Для этого нужно смотреть подпадаете ли вы законодательно под региональный маткапитал. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно отец ребенка не вправе претендовать на капитал, если мать не лишена прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Рустам, добрый день!

Нет, право получения капитала возникает только у женщин при условии рождения детей, у отца детей это право появляется только в порядке наследования.

Всего Вам наилучшего!