Могу ли я с просроченными кредитами ехать за границу.. на сайте фссп висит пара долгов по статья 46 часть 1 п.3

• г. Иркутск

Могу ли я с просроченными кредитами ехать за границу.. на сайте фссп висит пара долгов по статья 46 часть 1 п.3

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Статья 46 означает, что исполнительное производство прекращено, и исполнительный лист возвращен взыскателю. Поэтому вы можете ехать за границу.

Здравствуйте. Данная статья означает, что исполнительное производство в отношении вас прекращено. То есть вы можете выезжать за границу. Запретов нет.