Погашение кредита через суд - возможность возврата страховки

• г. Киров

Мужу дали кредит на 5 лет и включили страховку в кредит, он платил исправно 1 год, потом пол года не платил из-за финансовых трудностей и сбербанк подал на него в суд, суд вынес решение в пользу банка, скажите пожалуйста, если мы выплатим свой долг со всеми пениями и штрафами, могут ли нам вернуть страховку, так как по факту мы закрыли кредит за 2 года, хоть и через суд, а кредит был на 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая

Безусловно в таком случае вообще нельзя претендовать на возврат страховки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. При досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором статья 958 ГК РФ. Смотрите условия договора. Всего доброго.