Мать была сбита машиной около магазина, но ей скрывается диагноз ДТП. Как решить ситуацию?

• г. Пенза

Мою мать сбила машина около магазина сдавая задом. Была и ГИБДД и скорая. Но медсестра в больнице сказала что она просто упала скрыв факт ДТП. У нее вывих плеча и сломана ключица. И по всей видтмости сотрясение мозга. Сначала она помнила что ее сбила машина, сейчас уже говорит не помню, упала сама. Ей 76 лет. Пошёл в ГАИ, там также не зарегистрировали этот факт сказав мне, решите это миром с этим водителем без шума, мол мы приведем его и вы договооитесь, но не раньше 2-3 недель, потому что он уехал в Москву и будет не раньше этого срока. Скажешь что она была пьяная т сама упала. Говорят, если хочешь по закону вообще нечего не получишь, имея ввиду денежную компенсацию, и вообще никакого ДТП не было, и ты, имея ввиду меня будешь отвечать за клевету. Как быть? Идти в прокуратуру или что?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша мама действительно не помнит факт ДТП то как вы его будете доказывать. По крайней мере вам необходимо заручиться парой свидетелей ДТП, в этом случае можно идти и в прокуратуру.

Олег, здравствуйте. В данной ситуации все зависит от пояснений Вашей матери. Если она дала или даст пояснения, что упала сама, то ничего не поделать. А вот медсеста похоже лжет, но ничего Вы также не сделаете.

Если найдете дополнительных очевидцев, также, к примеру, есть записи с камер видеонаблюдения или с телефона прохожего - это уже что-то.

Посоветую Вам следующее. Пусть Ваша мать выдаст Вам доверенность на представление ее интересов. А вы по доверенности обратитесь в прокуратуру, изложите все обстоятельства, попросите провести проверку. Может и будет положительный результат. Удачи. Вам.