Скажите, пожалуйста, может ли жена выписать мужа без его согласия из квартиры, если квартира оформлена на жену?

• г. Горно-Алтайск

Скажите, пожалуйста, может ли жена выписать мужа без его согласия из квартиры, если квартира оформлена на жену?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того как приобреталась эта квартира, на каких условиях был зарегистрирован в квартире муж

Если ответить односложно, - то можно.

Но для полного ответа нужна также полная информация.

Уважаемая Галина!

Можно или нет зависит от конкретных обстоятельств дела. Зарегистрирован ли ещё брак, проживает ли он там, на каких условиях, когда приобреталась квартира. И без согласия такие вопросы решаются только через суд.