Получение квартиры и деление собственности при наличии сособственников - аспекты и возможности

• г. Владимир

На что можно рассчитывать при получении квартиры (слом), если площадь 36 квадратных метров. Живет дочь (собственница по приватизации), Ее мать, которой она дарственно завещала часть доли. Ранее отказавшись от неё,а потов вернув по дарственной обратно. У дочери прописана девочка 10 лет. мать хочет подарить свою долю другой дочери. Как будет делиться квартира, которую могут дать? И может ли мать остаться там прописанной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 36 кв.м. Будущая квартира разделу не подлежит.