Как вернуть взысканные средства по аннулированному судебному приказу?

• г. Казань

Здравствуйте, в мой адрес был в начале выпущен суд приказ потом его отменили потом был поворот решения суда мне вернули все деньги которые были взысканы, но через год после отмены по этому же приказу взыскали суд. приставы снова деньги не подлежащие списанию и получается по анулированному суд. приказу как теперь то возвращать эти деньги снова писать поворот решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно повторно подавать заявление о повороте судебного акта, так как законом не предусмотрено. Подавайте в суд административный иск о признании действий судебного пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

А что это даст, ведь суд. приставы приняли суд. приказ не зная, что он отменен.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае повторно невозможно повернуть судебный акт, так как суд уже выносил определение о повороте исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Приказ был отменен должником через 2 мес. после взыскания приставами долга, но поворота решения суда не было. Должник не обращался и в нашу УК. Иск мы не подавали, так как всё было взыскано по приказу до его отмены. А теперь должник передумал и требует вернуть деньги в связи с отменой приказа. Мы отказываем (так как не было поворота). Если он (должник) подаст в суд на поворот решения, сможем ли мы иском взыскать (?), ведь прошло много времени...

ПФР по судебному приказу взыскало взносы. Деньги сняли с книжки. Мы отменили судебный приказ уже более 6 мес. назад. ПФР денежные средства возвращать отказалось (написали в ответе, что они взысканы законно и отмена приказа их не волнует). Надо писать иск или заявление на поворот исполнения приказа?

Был выпущен судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ. Через год этот приказ отменили, но вычли 230 тыс. с ответчика. Эти деньги в счет долга не были зачтены УК кампанией. После отмены судебного приказа, был подан иск в городской суд за тот же период и суд выигран. Теперь взыскивают такую же сумму. Можно ли подать на поворот судебного приказа и вернуть эти незачтенные 230 тыс.?

Такая ситуация, в 2017 году взяла займ, в 2020 году организация подала в суд на списание, списывали деньги с карты, но после отмены судебного приказа, сняли арест с карты, сейчас проведен поворот судебного приказа, что бы вернули деньги которые списали, тк отменили судебный приказ. Если приказ о взыскании отменен, должна ли организация списать долг? И как сделать что бы он не весел, если есть отмена судебного приказа?

На какой закон ссылаться при возврате денег, которые списали уже после отмены судебного приказа?

01.06.2022 был отменен судебный приказ, данные отправлены в службу УФССП.

23.06.2022 г. пристав списывает с меня 6000 рублей по данному судебному приказу, которые я оплатила по другому действующему ИП, и тут же закрывает ИП.Что это за действия пристава-непонятно. Пристав был уведомлен, что приказ отменили, но он зачем то взыскал деньги.

Как мне деньги вернуть, попадает ли данное действие под поворот исполнения решения суда? Если нет, то на какой закон опираться, может сразу в прокуратуру?

По судебному приказу было списание средств, после подачи ходатайства на восстановление пропущенного срока, мне отменили суд приказ. Я не успела подать заявление на поворот судебного приказа, чтобы вернуть списанные деньги, кредитор подал иск в суд. Суд вынес заочное решение суда, не явилась в суд из-за того что не с кем оставить грудного ребёнка. Моей ошибкой было, что я не уведомила об этом суд. Я написала заявление на отмену заочного решения, является ли малолетний ребёнок уважительной причиной?

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ, но деньги уже взыскали приставы. Я отменила приказ, и произвела поворот исполнения решения суда. Достаточно ли определение суда о повороте, чтоб идти к судприставам, или какие документы ещё нужны? Как происходит процедура возврата денежных средств?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Что нужно делать если был судебный приказ о взыскании задолженности и деньги были сняты. Я подала заявление в суд об отмене судебного приказа. Мне удовлетворили. Потом я подала заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа) . Решение суда в мою пользу. Подскажите, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение