Отмена судебного приказа - возвращение денег после списания по займу в 2020 году

• г. Волгоград

Такая ситуация, в 2017 году взяла займ, в 2020 году организация подала в суд на списание, списывали деньги с карты, но после отмены судебного приказа, сняли арест с карты, сейчас проведен поворот судебного приказа, что бы вернули деньги которые списали, тк отменили судебный приказ. Если приказ о взыскании отменен, должна ли организация списать долг? И как сделать что бы он не весел, если есть отмена судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отмена судебного приказа не является основанием для списания долга. Сейчас организация имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании этой задолженности.

После отмены судебного приказа он утратил свои правовые последствия (юридическую силу), в связи с чем, взыскатель вправе обратиться с иском в суд.

Отмена судебного приказа не является основанием для списания долга.