Как получить отсрочку от выплаты задолженности по госуслугам при наложенных ограничениях на выезд?

• г. Тольятти

Добрый вечер. У меня есть ИП, пришло сообщение на госуслуги о задолженности (уже поставновление у приставов) , стали выяснять-расчет по пенсионному фонду на прошлые года. У меня есть часть квитанций, где гасили налог по пенсионке. Узнала, что могу часть задолженности оспорить и урегулировать, но на это уйдет время. Есть один вопрос-через НЕДЕЛЮ у меня поездка за границу, мне сказали, что наложены ограничения по выезду. Как быть в этой ситуации? Есть какие то способы отложить на месяц решение вопроса-сделать отсрочку?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если наложили запрет на выезд за границу, то данный вопрос Нужно урегулировать с судебным приставам. Например, предоставить билеты, Где указана дата ранее той, когда был наложен арест.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы у пристава и проверьте. Также можете в КАС РФ и обжаловать.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство все вопросы решайте в рамках этого производства, обращайтесь к судебному приставу.

Доброго времени суток. Если наложен судебным приставом запрет на выезд за границу, то пока задолженность не будет погашена запрет не будет снят. Обратитесь к приставу, возможно он вам пойдет на встречу и снимет запрет.

Если размер долга более 30 тыс. руб., то пристав вправе вынести постановление о запрете выезда должника за границу до погашения задолженности. Ранее до октября т.г. запрет мог быть вынесен при долге более 10 тыс. руб.

Кто-то из должников частично погашал долг, чтобы сумма долга была меньше 30 тыс. руб., например, 29 тыс. руб. (ранее - 9 тыс. руб.), сам лично обращался к судебному приставу, вынесшему постановление, предъявлял квитанцию об уплате части долга и подавал заявление об отмене постановления о запрете выезда.

Если Вы не согласны с решением о взыскании долга, его размером, то потом можете оспорить его в суде даже несмотря на то, что Вы погасили долг.

Вопрос об отсрочке (либо рассрочке) исполнения судебного акта решает только суд, вынесший решение.

Здравствуйте, ограничения на выезд за границу вероятно снимутся не быстро, так как приставы работают очень вяло, не факт, что вы с ними договоритесь, оспаривать сумму задолженности также можно длительное время.

Прочитала, что ограничение по выезду снимают в течении 2 хнедель, а в аэропорту квитанции не являются поводом, чтобы разрешить выезд. Подскажите, если я оплачиваю задолженность, какой документ взяять от приставов, чтобы не было проблем с прохождением паспортного контроля в аэропорту? Выезд через 10 дней.

Постановление о снятии ограничения на выезд с отметкой погран службы в получении его. они их в электронном виде обычно отправляют. А вам пусть все в бумажном виде дадут.

Здравствуйте, вам у судебного пристава нужно получить постановление о снятии запрета на выезд за границу. Проследить, чтобы он отправил в погранслужбу и что они все получили, чтобы проблем не было у вас. Удачи вам!

Только постановление судебного пристава об отмене запрета выезда должника за границу, своевременно отправленное им в Погранслужбу, полученное пограничниками, и внесение этой информации в компьютер Погранслужбы позволит Вам спокойно пересечь границу и вылететь за границу.

Оплатив долги (часть долга), сделайте копии с квитанций (платежных документов), срочно идите на прием к приставу, сдайте в канцелярию свое заявление об отмене запрета в связи с оплатой долга, попросите пристава в тот же день напечатать постановление об отмене запрета, отправить его и выдать Вам на руки его копию.