Иск мировому судье подавать по месту нахождения СК в Новочеркасске или по месту нахождения СК в Ростове?

• г. Новочеркасск

ДТП было в Новочеркасске, проживаю там же. Готовлю иск к СК СГ Адмирал. Страховался в Новочеркасском представительстве СК. А вообще СК (ее центр) находится в Ростове-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Петрович!

Иск можно подать по месту нахождения СК в Новочеркасске, если это отделение является юридическим лицом, а если нет, то тогда в Ростов.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич