Как обжаловать приговор или перенести день суда в случае нахождения супруга в СИЗО по особо тяжкому?

• г. Тюмень

Здравствуйте, муж уже 6 месяцев в сизо по особо тяжкому, скоро суд опять.. если перенесут на другой день суд или дадут приговор, можно обжаловать и где писать все это?

Ответы на вопрос (6):

Могут рассмотреть дело, могут перенести, сказать однозначно нельзя. Если вынесут приговор, можно в течение 10 дней подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Апелляционная жалоба на приговор подается в десятидневный срок с момента оглашения приговора. Жалобу может подать Ваш муж и его адвокат, а также прокурор и потерпевший.

Прения уже были? Если нет, то приговора в следующем судебном заседании не бкдет. Обжаловать, скорее всего, надо. В апелляцию. По 162 или по 228.1 закрыли?

Судья продлила меру пресечения и ушла в отпуск, вчера вышла с отпуска и завтра суд будит, ст.131.1 и 139.1, экспертиза не подтвердилась.

Здравствуйте! Яна, такие вопросы Вам следует обсуждать с адвокатом, который вашего мужа защищает. Мы материалах дела не видим и дать точный совет не можем поэтому.

В Вашем случае не предпринимайте самостоятельно никаких действий и наймите адвоката, приговор обжалуется в апелляционном и кассационном порядке.