Проблемы награждения и надбавок в СПО - что делать?

• г. Благовещенск

Я награждена знаком почетный работник СПО. Когда мы были техникумом, потом колледжем я получала надбавку в сумме 2000 рублей. Затем когда принимали коллективный договор наш директор будем говорить прошляпила это дело, так как у нее не никаких наград, а мы являлись уже колледжем университета. У них таких званий нет, и они не внесли в коллективный договор, так нам объяснили в кадрах. Такая же ситуация у моей коллеге, только она заслуженный учитель. С 5 ажи те что можно сделать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В вашем случае ничего уже не сделаешь. Если коллективным договором такая надбавка не предусмотрена, то ее могут не платить.