Проблемы награждения и надбавок в СПО - что делать?

• г. Благовещенск

Я награждена знаком почетный работник СПО. Когда мы были техникумом, потом колледжем я получала надбавку в сумме 2000 рублей. Затем когда принимали коллективный договор наш директор будем говорить прошляпила это дело, так как у нее не никаких наград, а мы являлись уже колледжем университета. У них таких званий нет, и они не внесли в коллективный договор, так нам объяснили в кадрах. Такая же ситуация у моей коллеге, только она заслуженный учитель. С 5 ажи те что можно сделать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В вашем случае ничего уже не сделаешь. Если коллективным договором такая надбавка не предусмотрена, то ее могут не платить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в филиале Московского государственного университета гражданской авиации (МГТУ ГА). Сотрудник нашего филиала предоставил в отдел кадров удостоверение о государственной награде (присвоении почетного звания "Заслуженный работник транспорта"). В Уставе Университета предусмотрены надбавки за почетные звания: "Заслуженный работник МГТУ ГА", "Почетный работник МГТУ ГА". Должны ли мы начислять ему надбавку за поченое звание и в каком размере?

Я награжден почётной грамотой Министерства образования и науки РФ и получаю надбавку к зарплате 15 % от ставки. В 2015 году был награждён знаком Почётный работник общего образования РФ. Положена ли мне надбавка за вторую награду. С уважением Геннадий.

Я работаю директором школы, имею почетное звание Почетный работник общего образования. Положена ли мне надбавка к должностному окладу в размере 20% как директору и как учителю? PS: в положении об оплате труда есть пункт: 16. Ставки заработной платы (должностные оклады), установленные руководящим работникам и специалистам организаций, повышаются:

1) на 10 процентов: работникам, имеющим ученую степень кандидата наук по профилю организации или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин);

2) на 20 процентов: работникам, имеющим ученую степень доктора наук по профилю организации или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин); руководящим работникам и специалистам, имеющим почетные звания: «Народный учитель», «Заслуженный учитель» и «Заслуженный преподаватель» СССР и союзных республик, входивших в состав СССР, «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный работник образования Московской области»; руководящим работникам, имеющим другие почетные звания: «Заслуженный мастер профтехобразования», «Заслуженный работник физической культуры», «Заслуженный работник культуры», «Заслуженный врач», «Заслуженный юрист» и другие почетные звания Российской Федерации, СССР и союзных республик, входивших в состав СССР, установленные для работников различных отраслей, название которых начинается со слов «Народный», «Заслуженный», при условии соответствия почетного звания профилю организации, а педагогическим работникам – при соответствии почетного звания профилю педагогической деятельности или преподаваемых дисциплин; руководящим работникам, имеющим почетные звания, не указанные выше, повышение оплаты труда производится только при условии соответствия почетного звания профилю организации, а специалистам – при соответствии почетного звания профилю педагогической деятельности или преподаваемых дисциплин.

Последний абзац пункта, на мой взгляд, предоставляет мне право получать данную надбавку, однако, работники бухгалтерии говорят, что это только для народных и заслуженных. Правы ли они?

Работнику выдано Удостоверение отраслевой награды Министерства образования РФ награжден (а) нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" - приказ Минобразования России от 15.02.2002 г. - что это за награда - ЗНАК ОТЛИЧИЯ или ЗВАНИЕ? Заранее спасибо.

Мой педагогический стаж 40 лет. Получила награду "Почетный работник..." в 2020 году. Не приравнивается ли эта награда к награде " Отличник...". И есть ли "Отличник" сейчас. Обращалась в соц защиту за выплатой и ветераном труда. Мне сказали, что в законе нет такой награды только "Отличник." Как быть?

Награждена знаком Почетный работник Высшего профессионального образования РФ. В настоящее время работаю лаборантом на кафедре в университете. Должны ли мне платить надбавку за Почетного работника?

Я уже давно, с 2008 года, имею награду "Почетный работник общего образования РФ". Но никогда надбавки ни к зарплате, ни к пенсии не имела.

Проработала в школе 40 лет, из них 15 заместителем директора по УВР. В Настоящее время продолжаю работать. Положена ли мне какая-то надбавка за звание "Почетного работника"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ До прошлого года мне шла доплата за эту награду, а в этом году директор объявила, что это не является званием и доплаты не предусмотрены. Правомочно ли это заявление директора?

Я получила награду Почетный работник общего образования РФ в 2000 г. В кадрах сказали, что доплата положена только тем, кто получил звание до 1994 года. Правильно ли это и почему? Получается, что работать можно спустя рукава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение