Запрос о выдаче расписки о получении гонорара за оказание юридических услуг

• г. Москва

Здравствуйте. Мы с адвокатом заключили договор на юридические услуги, гонорар я уже выплатила. Могу ли я попросить его, чтобы он написал мне расписку, в какой сумме получил от меня деньги? И вообще, как называется правильно, этот документ, подтверждающий, что сумма от меня получена в полном объёме?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат либо расписку даёт либо квитанцию оформляет по полученным от Вас деньгам. В договоре это должно быть прописано. Удачи Вам!

Добрый день адвокат должен вам выписать квитанцию к приходно-кассовому ордер. Денежные средства проводятся через кассу адвокатского образования.

Ирина Викторовна, можете потребовать у адвоката квитанцию к приходному ордеру о внесённых Вами денежных средствах. Можете попросить и расписку.