Как подать заявление на покупку дома за материнский капитал при наличии ребенка младше трех лет?

• г. Уфа

Здравствуйте. Хочу купить дом за мат. капитал. Дочери будет 3 годика через 2 месяца (30 декабря) могу ли я сейчас подать бумаги (и куда) на оформление дома. Как я слышал 2 месяца пока будут тянуть с выплатой (пфр)

Ответы на вопрос (2):

В течение одного месяца будут рассматривать заявления о распоряжении средствами материнского капитала, в течение 10 дней переводят деньги.

Здравствуйте, до исполнения ребенку 3 х лет-распорядится можно только в счет погашения ипотеки, по срокам 30 дней на рассмотрение и потом 10 на перечисление средств.