Если я попал под сокращение,что мне положено?

• г. Санкт-Петербург

Если я попал под сокращение, что мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Читайте: Трудовой кодекс России

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи

сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.