Давать бывшей жене трудовую книжку умершего мужа или предоставить копии? - вопрос по оформлению пособия по потере кормильца

• г. Краснодар

Здравствуйте! Погиб в дтп гражданский мцж, есть общий ребенок. Бывшая жена требует отдать ей трудовую книжку умершего для оформления пособия по потере кормильца на их несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли ей давать трудовую на руки или достаточно копий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы тоже будете оформлять пенсию по потере кормильца вашему общему ребенку Поэтому у бывшей жене можете отдать нотариально заверенные копии трудовой книжки.

Доброго времени суток, Ирина. Для бывшей жены достаточно будет копии трудовой книжке и если потребуется, то нотариально заверенной. Всего Вам хорошего!

Добрый день Ирина, если не хотите отдавать подлинник трудовой книжки бывшей жене, оформляйте пенсию одновременно, вдвоем идите в пенсионный фонд и пишите заявление, дело в том, что пенсионный фонд не принимает копии, нужен обязательно подлинник.