Что делать, если у меня просрочка в банке более 30 дней и банк требует досрочное погашение кредита?

• г. Владимир

У меня просрочка в банке более 30 дней, банк выставил требование о досрочном погашение кредита в сумме 59 т.р.сам долг,2800 %, 7800 на затраты банком,70000 в общем, дали месяц, если я внесу сейчас сумму нужную, что бы встать в график, могут ли они оставить все как есть, или все равно будут требовать пооного погашения. Таких денег сразу у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, если нет возможности платить, то и не платите. Ждите когда в суд обратятся, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке со. 333 ГК РФ, и просить о рассрочку и отсрочке платежей.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия вашего договора, Скорее всего в договоре есть пункт, что в случае просрочки банк в праве требовать полностью погашения. Если вы не погасите, банк вправе обратиться в суд.

Добрый день! В Вашем случае необходимо читать условия договора, но скорее всего "встать в график" Вам не дадут, а обратятся в суд за полным возмещением.