Как поступить, если учитель задал письменное домашнее задание на каникулы и не хочет его изменить?

• г. Барнаул

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! А почему вы считаете что на каникулы не задают домашних заданий и это обстоятельство не законно? Я думаю, что это не противоречит действующему закону об образовании и правилам обучения детей в школе.