Риск для сотрудника МТС - что грозит другу, вписавшему страховку телефона без разрешения клиентов

• г. Тольятти

Здравствуйте, друг работает в МТС. Когда у него брали кредит он вписал страховку телефона, клиенты подписали и ушли. Через час вернулись и начали ругаться. Ему угрожают теперь, и будут подавать в суд. Что будет за это моему другу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вашему другу ничего не будет. Договора же не с ним подписан?

Страхователи в праве в данном случае требовать расторжения договора страхования.

Доброго времени суток!

Безусловно ничего не будет ему за это -- у клиентов есть право отказаться от страховки и вообще у нас свобода договора, могли бы не подписывать договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если не навязывал страховку, то ничего не будет. Он же выполнял указания работодателя, а потребители сами подписали договор. Но они вправе отказаться от страховки, подав заявление страховщику в течение 5 рабочих дней.