Вопросы, связанные с рассмотрением апелляционной жалобы по уголовному делу и присутствием адвоката и подсудимого на суде

• г. Москва

Апелляционная жалоба по уголовному делу, была подана и отправлена адвокатом 23 октября этого года в суд. Сколько времени рассматривается жалоба, чтобы прошёл суд? Обязательно ли присутствовать на суде адвокату и подсудимому? Может ли адвокат подать иск о возврате апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило апелляция рассматривается через 1-2 месяца после подачи жалобы. Сторона может отозвать апелляционную жалобу. Стороны уведомляются о заседании. Присутствие не обязательно.