Судебными приставами были списаны деньги со счёта ИП даже после прекращения исполнительного производства

• г. Краснодар

Здравствуйте. Судебными приставами были списаны деньги со счёта ИП, хотя исполнительное производство прекращено (статья 46 часть 1 п. 3). Вернее судебные приставы не отозвали из банка инкассовое поручение, в связи с чем деньги были списаны со счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

обратитесь в судебным приставам-исполнителям с заявлением о возврате денежных средств, если откажут то возврат денежных средств будет осуществляться через суд, но обычно без проблем возвращают.

Здравствуйте. В данном случае нужно прежде всего разобраться в ситуации и установить фактические обстоятельства произошедшего, для этого вам необходимо письменно обратиться с заявлением в службу судебных приставов с описанием проблемы и требованием вернуть деньги, затем получив официальный письменный ответ, в случае несогласия возможно будет обратиться в суд.