Угрозы судебного преследования и высоких издержек - Как поступить, если должна банку 10550 рублей и требуют срочной оплаты

• г. Череповец

Звонят из отдела досудебного взыскания долга. Говорят что должна банку 10550 рублей и должна внести всю сумму сразу. Сходила в сам банкза реквизитами. Там сказали что до 17 числа могу оплатить 10340 рублей. И будет закрыт кредит. Но по телефону угрожают подать в суд если я сегодня не заплачу. И издержки суда в размере 8000 буду оплачивать сама. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам звонят коллекторы. Советую ничего им не платить. Вам стоит заплатить по реквизитам банка и закрыть кредит. Только не забудьте получить справку об отсутствии задолженности..

Здравствуйте. Это вам названивают коллекторы. Отвечать на их телефонные звонки не обязательно. Все вопросы Вам нужно решать с банком, просите сделать Вам рассрочку платежа. Если вы просрочили с оплатой, то банк вправе взыскивать с вас полную стоимость, Тем более, что данный пункт он скорее всего предусмотрен в договоре.

Здравствуйте! Руководствуйтесь в данном случае разъяснениями банка по данному вопросу. Если коллекторы сильно донимают, обращайтесь с заявлениями в полицию, так как их действия нарушают закон.