Письма на получение наследства - возможные риски и мошенничество

• г. Сан-Паулу

На мой электронный ящик более 3-х лет приходят письма на получение наследства, я на них не отвечаю, полагая, что это какая то афера и я могу понести от этого неприятности.

Ответьте мне, можно ли доверять таким письмам и в случае если я свяжусь с этим якобы наследством какие неприятности могу поиметь? Ниже приведу содержание письма.

Уважаемые Друг Ушаков,

Я Mr.Donald Oluchi, (Chife Ревизор) в финансовом банке Того и отдел бухгалтерского учета Банка В Того REUBLIC с должным уважением и считает, я решил связаться с вами, в этом случае сделка будет очень полезно для нас обоих в конце операции.

Во время моего расследования и аудита в банке, я наткнулся на очень крупную сумму денег, принадлежащих одному из наших зарубежных клиентов Поздний Engineer.Daniel Ушаков русский язык; Nationalty который, к сожалению, погиб в авиакомпании ТАМ коммерческий реактивный разбился в Сан-Паулу, Вторник, 17 Июль 2007. Я держал эту информацию в секрете внутри себя, чтобы все планы и идеи, чтобы быть прибыльным во время исполнения. Сумму 5,5 млн. Euroes. Причина, почему ты мне нужен в этой сделке, я хочу использовать вас как ближайших родственников или relaves наших клиентов Поздно Engineer.Daniel Ушаков в банк, так что этот фонд будет перевести на свой счет в вашей стране. Между тем, я предлагаю Вам 30% и 60% для меня в то время как 10% будут картой за любые расходы.

За ранее благодарен.

С уважением Ушаков.

Ответы на вопрос (2):

Это очень старая, и теперь уже очень примитивная мошенническая схема, получившая в свое время название "нигерийские письма". Ранее, когда не было интернета, они рассылались обычным почтовым отправлением. теперь мошенникам стало проще.

Но поскольку далеко не все знают слова из песенки:

Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На жадину не нужен нож,-

Ему покажешь медный грош

И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

то мошенники будут еще долго процветать.

Ко мне(не поверите) тоже такие письма приходили раза 2 или 3. Удалила без жалости, чего и вам желаю.