Проверка наличия штрафов по ПДД - выявлено нарушение за превышение скорости на 25 мая, сумма 500 рублей с просрочкой 97 дней. Какие последствия и текущая сумма штрафа?

• г. Петрозаводск

Я решил проверить есть ли у меня штрафы по ПДД. И оказалось что в мае 25 числа был выписан штраф за превышение. Сумма 500 рублей. Просрочка составляет 97 дней. Каких либо извещений не приходило. Что мне грозит? И какая сумма сейчас.?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам ничего не грозит, если Вы не получали постановление, но пропустили срок на скиду 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, Денис Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов Вашего региона, там есть блок "Банк данных исполнительных производств", далее введите свое ФИО и увидите сумму задолженности, там же ее можно и оплатить. Удачи Вам.

Доброе утро. А где Вы проверяли наличие штрафа? Если Вам направляли постановление, и вдруг почта плохо сработала, то у Вас просрочка по оплате штрафа. Возможно возбуждение административного дела по ст. 20.25 КоАП РФ за не уплату в установленный законом срок. Там штраф в двойном размере.

Если вы не получали постановление, то оно не вступило в законную силу. Даже если штраф просрочен, то привлечь по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ можно только в течение 3 месяцев.