Просрочка в мфо e-zaem - отказ от суда и угрозы коллекторами

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня просрочка в мфо е-zaem 25 дней. На предложение чтобы они подавали в суд за неуплату, они отказались. Прислали смс что ко мне направлена группа по месту работы и проживания. Имеют ли на это право. Судя по всему мой долг еще не продан коллекторам.

Ответы на вопрос (5):

Они имеют на это право, когда обращаться в суд или продавать долг коллекторам решать им. Следовательно, они могут подождать, когда сумма просроченной задолженности вырастит.