Нотариус в п. Гвардейское и Мирном отказываются делать дарственную. Где это можно сделать? Спасибо.

• г. Краснодар

Добрый день. Нотариус в п. Гвардейское и Мирном отказываются делать дарственную. Где это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Заключите договор дарения в простой письменной форме и регистрируйте его в Росреестре без услуг нотариуса. Данный договор вам может составить любой юрист или адвокат.

Здравствуйте! Договор дарения необязательно заверять у нотариуса, так как он приобретает юридическую силу лишь при оформлении права собственности в Росеестре.