Как вернуться в школу на экстернат после отчисления из колледжа и неуспеваемости по алгебре

• г. Санкт-Петербург

Дикая неуспеваемость по алгебре. Немного не хватает до тройки, остаётся толтко семестровая работа. Если отчислят, то тогда можно вернуться в школу на экстернат? Ушла после 10 класса на 1 курс колледжа если что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса!

Наиболее верный вариант решения заключается в упорном учении и успешной сдачи предмета. Вы можете рассмотреть перевод на другое отделение или другое среднее специально учебное заведение.

Поступление в школьный экстернат 10-11 класс в Вашем случае будет происходить по академической справке, выданной в колледже. Однако, как правило, экстернаты пристально рассматривают поступающих учеников.

Альтернативным вариантом будет возвращение в общеобразовательную школу.

Желаю Вам успехов и повышенного усердия и прилежания в учебе! Всё получится!