Как действовать, если зарплатная карта арестована банком, но уже снимают 50% с зарплаты по другому исполнительному листу?

• г. Пермь

Здравствуйте! У меня банк хоум кредит через суд арестовал зарплатную карту в сбербанке, но при этом у меня уже снимают 50 % с зарплаты по другому исполнительному листу. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес определение об аресте счета, нужно определение обжаловать и представить сведения о том, что на карту перечисляется заработок. Более 50 % взыскиваться не может.

Здравствуйте! В этой ситуации Вам нужно подать заявление в суд об изменении порядка взыскания с Вас денежных средств в рамках погашения долга.