Имеют ли тогда ее дети право на эту квартиру как наследники?

• г. Владимир

Бабушке вдове инвалида ВОВ выдали сертификат на жилье и предложили купить квартиру в строящемся доме. Который будет сдан через год. когда на самом деле бабушка станет законным владельцем квартиры: по завершении строительства и сдачи дома или сейчас при оформлении сделки на еше не построенную квартиру? И вдруг бабушка умрет в то время. Когда дом еще будет строиться. Имеют ли тогда ее дети право на эту квартиру как наследники?

Ответы на вопрос (2):

Законным владельцем бабуля станет после получения свидетельство о праве собственности. а сейчас наверняка у нее инвистиционный договор на строительство квартиры. Если с ней что то случиться, то безусловно наследники вступят в наследство.Но если хотите подстраховаться, то сделайте переуступку права требования по первичному договору.

НАдо читать договор, чтобы ответить точно. Есть несколько вариантов подобных сделок.