Согласно мировому соглашению, запрещено повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами

• г. Казань

Но в мировом соглашении написано: Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, в том числе по требованиям по уплате неустойки либо любых штрафных санкций.

Ответы на вопрос (4):

Именно так. Нельзя повторно обращаться в суд с одними и теми же исковыми требованиями. Это установлено действующим законодательством.

Совершенно верно, стороны не могут обратиться в суд с требованиями ранее заявленными, если данные требования рассматривались в суде.

Если будет повтороное обращение то судья откажет в приняти иска

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

""1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

""1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

""2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не допускается и в силу закона, суд просто вернет такое заявление

Всего доброго, желаю удачи.