Стал пенсионером в этом году. Как написать заявление о льготе при оплате налога за квартиру. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вам нужно обратиться в налоговый орган и предъявить паспорт и пенсионное удостоверение. Заявление заполняется в определённой форме. Вам его выдадут и вы его заполните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, обращайтесь в ифнс по месту вашей регистрации и предоставляйте документы, подтверждающие, что вы пенсионер.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам необходимо явиться в налоговую по месту жительства и подать такое заявление там. Бланк вам предоставят. Заявление пишется в произвольной форме, особых требований закон к нему не предъявляет.

Здравствуйте! Обратитесь в свою налоговую с копией пенсионного, там есть специальный бланк заявления на льготу, заполните его и отдайте в отдел который занимается этим налогом.