Несоблюдение требований переоформления автомобиля - как составить исковое заявление о взыскании начисленного транспортного налога

• г. Вологда

Я продала автомобиль в 20 12 году. Новый владелец автомобиль не переоформил на себя. Как написать исковое заявление в районный суд о взыскании начисленного на меня транспортного налога?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Как правильно написать – это невозможно объяснить на сайте вопрос – ответ. Советую вам, если вы сами хотите написать исковое заявление приобрести брошюры гражданско-процессуального кодекса изучить её и подготовить иск. Либо обратиться к адвокату очно для подготовки Документов.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с оригиналом и копией договора купли-продажи, с просьбой о предоставлении Вам справки о снятии с учета проданного ТС.

Затем с этой справкой обратиться в налоговую.

Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за оказанием платной услуги согласно ст 779 ГК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Транспортный налог начисляется, исходя из регистрационных данных, получаемых налоговой из гибдд. Если вы в своей времени снять транспортное средство с учета, то налог начислялся правомерно. Однако взыскать его имеют право только за последние 3 года.

Здравствуйте! Сначала Вам нужно обратиться в ГИБДД, чтобы решить вопрос с регистрацией автомобиля. Для подготовки искового заявления обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним об этом.

Здравствуйте! Сначала нужно определиться, а стоит ли вообще писать исковое заявление. У Вас сохранилась копия договора купли-продажи? Звоните, попробую помочь.

Здравствуйте, обратитесь к юристу на нашем сайте для составления искового заявления, объяснить каким образом оформлять будет довольно сложно.