Заявление на рассрочку исполнения решения суда в связи с финансовыми трудностями - долг 196 тыс. рублей

• г. Новосибирск

Написала заявление на рассрочку исполнения решения суда, долг 196 тыс, писала уже апелляц. Жалобу, оставили без изменений. К заявлению приложила копию справки о размере пенсии, чеки оплаты за коммунальные расчеты. Банк еще не получил исполнительный. В заявлении прошу в связи с тяжелым мат положением решить вопрос выплаты мной ежемесячно по 3 тыс. Разумно ли подать такое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете просить суд представить вам любую рассрочку. Но рассрочка по 3 тыс рублей маловероятна.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

На самом деле это исключительная (крайняя) мера и суд удовлетворяет такую просьбу в связи с обоснованной невозможностью должника, производить платежи (гашение долга) в установленном порядке. В этой связи, рекомендуется обращаться с заявлением о рассрочке, после уплаты нескольких платежей.

Здравствуйте!

Да это разумно. Даже, если апелляция оставила без изменений, такое заявление Вы можете подать и на стадии исполнения решения суда, в процессе исполнительного производства. Можно даже заключить мировое соглашение на этой же стадии. Есть практика в Пермском Крае. Единственное надо провести переговоры с банком (в случае мирового соглашения). Составьте письмо в адрес руководства банка с приложением графика погашения. Если не договоритесь, тогда можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения решения.

Здравствуйте! В Вашей ситуации любое заявление о рассрочке разумною, При этом безусловно всегда нужно просить большего, чтобы получить желаемое.

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать заявление о рассрочке по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!