Банк отказывается выплачивать наследство уже третий год - стоит ли судиться и какова вероятность получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Краснодар

Банк не выплачивает уже как три года наследство. Когда делаем запрос (приходит ответ), то что запрос не выполнен. Уже на протяжение трех лет (сбербанк) стоит ли судиться с ним? и какого вероятность получить компенсацию за моральный ущерб (и сколько это будет в руб.)? заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да у вас есть право на предъявление искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения, плюс взыскать проценты за использование чужих денежных средств. Стоимость работы рассчитывается с учетом каждого конкретного дела. Обращайтесь.

Добрый день, кто делает запрос-нотариус? Не могут отказать. Каким образом Вы подтверждали банку право на хранящиеся на счете (вкладе) средства?