Как правильно решить ситуацию с долгом перед Сбербанком и пктивбизнес коллекшин?

• г. Челябинск

У меня образовался долг перед Сбербанком. Два раза банк подавал на меня в суд, были письма от судебных приставов, но через пару недель меня снимали с базы должников. Сейчас звонят пктивбизнес коллекшин и просит вернуть долг Сбербанку, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение следует прекратить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки а если вам угрожают или оказывают давление то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то платите только через судебного пристава. Коллекторам не платите, не вступайте с ними в диалог.

Здравствуйте! В данном случае в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.