Могу ли я сейчас использовать материнский капитал и поменять эту квартиру на 3-ех комнатную?

• г. Калининград

У меня родился второй ребеночек, сейчас нам 4 месяца, живем 5 человек в 2-ух комнатной муниципальной квартире. Могу ли я сейчас использовать материнский капитал и поменять эту квартиру на 3-ех комнатную?

Ответы на вопрос (1):

Ксения,здравствуйте!

Не дожидаясь исполнения ребенком возраста 3-х лет, улучшить жилищные условия с использованием средств материнского капитала Вы сможете только с помощью кредита (в том числе и ипотечного) или займа,взятых на приобретение жилья.

С уважением,