Возможно ли использовать материнский капитал для покупки 3-х комнатной квартиры, если ребенку меньше 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Мы живем в 1-комнатной квартире и хотим приобрести 3 х комнатную квартиру, используя материнский капитал, но ребенку еще нет 3 лет, ему 4 месяца. Можно ли использовать сейчас материнский капитал в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Только по достижению ребенка 3-х лет. Или по достижению ребенка 1.5лет взять ипотеку.