Могу ли я стать носителем русского языка, если у моей прабабушки были документы о родстве на территории Области Войска Донского в Российской империи?

• г. Москва

Прабабушка родилась 1890 г. и жила на территории Область Войска Донского административно-территориальная единица в Российской империи до 1918 г., могу ли я стать носителем русского языка, если найти документы родства, т.е. все св. о рождении и брака по прямо восходящей. (сылка)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, Вас интересует упрощенный порядок приобретения гражданства РФ - по статусу носителя языка. Вопрос описан в ст. 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". В данном случае соблюдается необходимое условие о наличии родственников по прямой восходящей линии, которые постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ. Если Ваша ситуация достоверно отвечает этому и другим предъявляемым требованиям, то Ваше право можно реализовать. Удачи!

Да я в курсе о ст. 33.1 читала много. Меня интересует подтверждение этой территории! Стоит ли собирать документы по этому вопросу! (Ваша ситуация достоверно отвечает этому и другим предъявляемым требованиям,)?