Муж, платящий алименты, не возвращает заемные деньги - как решить ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Разведены с мужем, он платит алименты на ребёнка, были в дружеских отношениях и тут он меня попросил дать 10 тыс в долг, я ему перевела на карту, сказал, что вернет через две недели. Прошло 3 недели, долг не возвращает и возвращать не собирается, говорит что ничего я тебе не должен. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы не брали с него расписок, то доказать факт того, что высылали ему денежные средства в долг, вы не сможете. Всего хорошего.

Здравствуйте! Переводили с карты на карту? Если да, то взыскивать можно в судебном порядке. Была ли расписка? Или устная договоренность о возврате в указанный срок?

Можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения, для этого необходимо обратиться в банк и взять выписку о переводе средств на его счёт.

Алименты на ребенка

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском. Банковский перевод будет подтверждением того, что деньги он получил.

Здравствуйте. Факт перевода у Вас можно подтвердить движением по счету. Напишите письменно, что бы вернул деньги, переведенные в размере и тогда то. Если даже не ответит обращайтесь в суд.

Можете обратиться в суд, и истребовать либо как неосновательное обогащение, либо возрат займа, в зависимости от того какие доказательства вы сможете предоставить суду в соответствии со ст.56 ГПК РФ.